Назад к списку

MAN Truck and Bus SE выпустил первую партию грузовиков на электрической тяге


MAN завершает производство небольшой серии развозных грузовых автомобилей MAN TGM 26.360 E LL, оснащенных электромотором. Грузовики сходят с конвейера на заводе в Штайре, Австрия. 


 Электрический MAN eTGM — это грузовик с разрешенной максимальной массой 26 тонн в трехосной конфигурации с шасси 6×2-4. Он оснащен управляемой и поднимаемой поддерживающей осью и четырехконтурной пневмоподвеской. Грузовик оснащается электромотором мощностью 264 кВт с крутящим моментом до 3100 Нм. Вспомогательные устройства, такие как гидроусилитель руля, воздушные компрессоры и система кондиционирования воздуха, работают от электричества, контролируются системой энергоуправления и поэтому функционируют в энергосберегающем режиме.  

Грузовик оснащается литий-ионными батареями от Volkswagen Group, которые помещаются под кабиной водителя над передней осью – там, где у традиционных грузовиков располагается дизельный двигатель внутреннего сгорания. Дополнительные аккумуляторы закреплены на раме грузовика. Запас хода достигает 200 км в зависимости от дорожных и климатических условий и особенностей местности.